
В центре Николаева 38 домов до сих пор не получают отопление
В центре Николаева 38 жилых домов не получают отопление из-за ремонтных работ на теплосетях.
Об этом еще 28 октября заявил вице-губернатор по вопросам ЖКХ Валентин Гайдаржи, сообщает пресс-служба ОГА.
"Продолжается массовый пуск тепла. Обращаем внимание граждан, что при необходимости подключения к теплоносителю или в случае возникновения определенных проблем - обращайтесь в ОСМД или ЖЭКи, в том числе и для решения проблем с воздухозамещением в системах отопления. Отметим, что сейчас в Николаеве служба 15-88 и ЖЭКи работают в круглосуточном режиме. Что касается ДОУ №7 на ул. 3-Слободской, - там уже проводятся подготовительные работы к запуску тепла и приема теплоносителя уже непосредственно на учреждении", - говорится в сообщении.
Как пишут жители этих домов в социальной сети Фейсбук, отопление, по состоянию на 30 октября, так и не поступило.
" Несколько дней устраняют какую-то неизвестную аварию на теплотрассе ТЭЦ. Из-за этого в большом количестве домов в центре Николаева нет тепла в батареях", - пишет Игорь Пох.

Его слова также подтверждают и жители других домов.

При этом в комментарии Никвестям вице-мэр Мкртыч Мкртчян заявил, что отопление будет в этих домах уже к вечеру.
"У нас самое слабое место, где был порыв, это на 3-й Слободской, бывшая улица Дзержинского. Там был дефект на трубе, из-за этого вся гидравлика Николаевской ТЭЦ плохо работает. Сегодня ночью закончили все сварные работы, сейчас очень медленно заполняют эту трубу, чтоб не было других порывов. К концу дня, если покажет, что других дефектов не осталось, то вся система ТЭЦ выйдет на нормальную гидравлику, будет равномерное давление в сети. Тогда качество теплоносителя и циркуляция будут намного комфортнее для людей," - сказал Мкртчян.
Напомним, официально отопительный сезон стартовал 24 октября.
Присоединяйтесь к группе сайта 0512.ua на Facebook, чтобы первыми быть в курсе главных новостей города Николаева!