
В Николаевской области произошло 8 пожаров: горел жилой дом, - ФОТО
17 февраля и ночью на 18 на территории Николаевской области зарегистрировано восемь пожаров. В частности, горел жилой дом.
Четыре пожара возникли в жилом секторе, 1 – на транспорте и еще 3 – на открытых территориях. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
Пожар в жилом доме:
Ночью в поселке Домановка Доманевской общины Вознесенского района на спецлинию 101 поступило сообщение о том, что горит жилой дом. На место сразу направлено отделение местного подразделения ГСЧС.
Однако тушение пожара усложняли низкие погодные условия, из-за чего пополнять запас воды для нужд пожаротушения было крайне тяжело. На место привлекли дополнительные отделения ГСЧС из соседних районов, а также пожарных местных пожарных охран "Сухая Балка" и "Козубовка",
отмечают в пресс-службе ГСЧС.
Совместными усилиями огонь удалось ликвидировать уже утром на площади 150 кв. м. Причина возгорания еще устанавливается, однако обстоятельства данного пожара — еще один «аргумент» в пользу необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.
В ГСЧС добавляют, что подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области обеспечено оперативное реагирование на все сообщения. В общей сложности привлекались более 50 пожарных, 14 спецавтомобилей.
Напомним, 14 февраля пожарно-спасательными подразделениями Николаевской области ликвидировано 9 пожаров, возникающих в регионе. Один пожар возник из-за боевых действий. В результате падения обломков БпЛА возникло возгорание на территории сельского хозяйства в Николаевском районе.