• Главная
  • В Николаеве приговорили к 15 годам тюрьмы руководителя пророссийской организации за государственную измену, - ФОТО
19:30, Сегодня
Надежный источник

В Николаеве приговорили к 15 годам тюрьмы руководителя пророссийской организации за государственную измену, - ФОТО

В Николаеве приговорили к 15 годам тюрьмы руководителя пророссийской организации за государственную измену, - ФОТО

Прокуроры Николаевской областной прокуратуры полностью доказали в суде вину 27-летнего жителя области в совершении государственной измены в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Правоохранители задержали злоумышленника 25 апреля 2024 года. С тех пор он был под стражей до вынесения приговора суда. Об этом сообщает генеральная прокуратура Украины.

Судебный приговор и наказание

Предатель приговорен к максимальному сроку, предусмотренному санкцией статьи. 15 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Следствие и прокуроры доказали, что злоумышленник до июля 2022 года возглавил коммунистическую организацию «Молодая гвардия большевиков-ленинцев» и следовал указаниям представителя ресурса «World Socialist Web Site» (WSWS), который заблокирован в Украине с июня 2024 года. В течение октября 2022-апреля 2024 года осужденный готовил, переводил и публиковал на иностранных и пророссийских медиа-ресурсах материалы, направленные на подрыв национальной безопасности Украины:

  • оправдывал полномасштабное вооруженное вторжение РФ, называя его «вынужденным ответом НАТО»;
  • транслировал кремлевские нарративы по поводу причин войны;
  • дискредитировал украинских военнослужащих и силы обороны.
В Николаеве приговорили к 15 годам тюрьмы руководителя пророссийской организации за государственную измену, - ФОТО, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Предатель новости #война Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Последние новости
Объявления