• Николаевская рапиристка завоевала "бронзу" на турнире заграницей, - ФОТО
16:40, 25 сентября 2023 г.
Надежный источник

Николаевская рапиристка завоевала "бронзу" на турнире заграницей, - ФОТО

24 сентября в румынском городе Тимишоара рапиристки определили сильнейших в личном первенстве на турнире серии Satellite FIE "Memorial Tudor Petrus". Об этом сообщили в Федерации фехтования Украины. В частности, участие принимала и николаевская спортсменка.

Как пишут в горсовете, бронзовую награду завоевала украинка Алина Полозюк. 21-летняя николаевская спортсменка впервые в карьере взошла на пьедестал Сателлита. Еще три украинки Ольга Сопит, Анна Тараненко и Дарья Миронюк вошли в Топ-16.

Алина Полозюк уверенно начала соревнования, выиграв все пять боев в группе. Получив девятый номер посева, подопечная Ларисы Павленко и Маргариты Сопинской никаких шансов не оставила первым трем соперницам - 15:0 с Александрой Вовченко из Молдовы, 15:2 с итальянкой Софией Бардес, 15:5 с Максин Исабель Эстебан из Кот-д'Ивуара.

В четвертьфинале наша рапиристка встретилась с чемпионкой Европейских игр-2023 Юлией Валчик-Климачик из Польши, которая перед тем не пустила в восьмерку другую украинку Дарью Миронюк (10:15). Судьбу поединка решил один укол и он был в пользу Полозюк (15:14).

Николаевская рапиристка завоевала "бронзу" на турнире заграницей, - ФОТО, фото-1

Одолеть Алину удалось только в полуфинале - будущей победительнице турнира, действующей чемпионке мира среди юниоров американке Цандер Родес (12:15). Она же стала на пути Ольги Сопит в 1/8 (9:15).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции