
На Николаевщине мужчина во время уборки двора обнаружил гранату Ф-1,- ФОТО
В селе Галициново в Николаевской области мужчина во время уборки двора обнаружил гранату Ф-1.
Как сообщает полиция Николаевской области, 13 марта к полицейскому офицеру Галициновской территориальной общины Виталию Пашкову обратился житель села Галициново и сообщил, что во время уборки двора обнаружил гранату Ф-1.
ПОГ изъял опасную находку и передал ее в отделение полиции для проведения дальнейших следственных действий.
- Уважаемые граждане. Если вы случайно обнаружили взрывоопасный предмет, ни в коем случае не прикасайтесь к нему, сразу позвоните в спецлинию 102 или обратитесь к полицейскому офицеру общины, - призвали в полиции.
Также напомнили, что согласно части 3 статьи 263 Уголовного кодекса Украины лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Напомним, раньше на Николаевщине на вражеской мини взорвался ребенок.