• Главная
  • Дроны атаковали Николаевщину: под ударом оказались порт и две общины
07:25, Сегодня
Надежный источник

Дроны атаковали Николаевщину: под ударом оказались порт и две общины

Российские оккупанты атаковали Николаевскую область.

За прошедшие сутки российские войска атаковали Николаевскую область ударными беспилотниками разных типов. Под ударом оказалась портовая инфраструктура, а также общины Баштанского и Николаевского районов. Об этом сообщил и.о. начальника Николаевской ОВА Георгий Решетилов.

Повреждено гражданское судно

В течение дня 27 июля оккупанты применили ударные беспилотники типаShahed/«Гербера». Основной целью стала портовая инфраструктура области.

В результате атаки повреждения получило гражданское судно. По предварительным данным, люди не пострадали.

Под ударами оказались две общины

В Баштанском районе русские войска атаковали Березнеговатскую общину беспилотником типа«Молния». Обошлось без пострадавших и разрушений.

В Николаевском районе враг дважды нанес удары FPV-дронами по Куцурубской и Очаковской общинам. В селе Днепровское в результате обстрела поврежден трансформатор, пострадавших нет.

Напомним

Николаевская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в досудебных расследованиях по фактам очередных военных преступлений оккупационных войск России (ч. 1 и ч. 2 ст. 438 УК Украины - нарушение законов и обычаев войны). По данным следствия, враг в течение двух суток наносил целенаправленные удары ударными беспилотниками «Shahed-238» и «Молния» по портовой инфраструктуре областного центра и гражданским объектам в регионе. В результате враждебной агрессии один человек погиб, еще трое гражданских получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вражеские обстрелы #Николаевщина #атака николаев #дроны #война
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления