
«Ставлю себе год»: Виталий Ким отреагировал на протесты против его назначения главой Минветеранов
Новоназначенный министр по делам ветеранов Украины Виталий Ким публично обратился к общественности и отреагировал на акции протеста, участники которых выступают против его пребывания на этом посту.
Главное требование протестующих и ветеранского сообщества – чтобы профильное министерство возглавлял именно ветеран с боевым опытом. Об этом сообщает Виталий Ким.
Обращение министра к общественности и ветеранской общественности
В своем обращении чиновник отметил, что слышит и понимает критику общества, однако призвал дать ему возможность реализовать задуманное и оценивать его работу по реальным результатам. Виталий Ким подчеркнул, что, несмотря на гражданский статус, его жизнь с начала полномасштабного вторжения полностью связана с войной и обеспечением обороны:
«Здравствуйте, друзья. Вижу, слышу, что происходит. Понимаю, и частично вы правы. Но с 22 года я живу войной. Многое изменилось в моей жизни, кардинально. Хотя и на гражданском посту, несмотря на это, это вся моя жизнь сейчас. Для себя решил, что буду здесь полезен, и, понимая всю ответственность, принял это решение».
Планы действий, работа с программами и привлечение бюджетных средств
Глава Минветеранов поделился первыми шагами в должности и сообщил, что уже в течение первой недели получил десятки конкретных предложений, инициатив по изменениям в государственные программы и системному видению имеющихся проблем. По его словам, он планирует и дальше находиться в постоянном диалоге как с военнослужащими, так и с ветеранской средой, чтобы сформировать эффективное системное решение. Чиновник очертил и конкретные временные рамки для оценки своей эффективности:
«За неделю получил десятки предложений, изменений в государственные программы, проблематику. Продолжу это делать, общаться и с ветеранским сообществом, и с военными. Понимаю, что системно нужно сделать и изменить, чтобы была польза. Поэтому я действительно прошу поддержки. Для себя ставлю год, чтобы реализовать задуманное и показать результат, который нужен нашим ветеранам.
Он отметил, что скоро представит свои планы. Будет прорабатывать это и с руководством, чтобы были дополнительные бюджетные ассигнования на реализацию этих планов.
