
Обломки БпЛА, пожары в домах и горящий мотоцикл: в Николаевской области за сутки произошло девять пожаров
Спасатели Николаевщины ликвидировали девять пожаров в сутки. Часть возгораний произошла из-за атаки врага.
В Николаевской области в течение 12 июня и в ночь на 13 июня спасатели ликвидировали девять пожаров. Три из них возникли в результате вражеских обстрелов и падения обломков беспилотников. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
Последствия вражеских атак
Утром 12 июня из-за падения обломков беспилотника были повреждены здания транспортного предприятия и автомобили. В результате инцидента также загорелось одно из транспортных средств.
Пожар оперативно ликвидировали спасатели. Для дополнительного обследования территории привлекались специалисты радиационной, химической и биологической защиты, а также пиротехнический расчет ГСЧС.
Еще два пожара, связанных с боевыми действиями, возникли из-за попадания боеприпасов и их обломков. В Николаеве загорелась сухая трава, а на территории Николаевского лесничества возник пожар растительности на незначительной площади. Спасателям удалось быстро локализовать и ликвидировать возгорание, не допустив распространения огня на более крупные территории.
Горели квартиры и жилые дома
Кроме пожаров, вызванных вражескими атаками, подразделения ГСЧС ликвидировали возгорание в жилом секторе области. В Николаеве произошел пожар бытовых вещей в одной из комнат двухкомнатной квартиры на пятом этаже пятиэтажного дома. Огонь охватил площадь в 5 квадратных метров. В результате пожара повреждены окна, домашние вещи, а также закопчены стены дома.
Еще один пожар возник в квартире восьмиэтажного жилого дома в Южноукраинске. Там огонь уничтожил холодильник, стол, ковер и межкомнатную дверь, а площадь возгорания составила 10 квадратных метров.
Также спасатели ликвидировали пожары жилых домов в поселке Казанка и Новом Буге Баштанского района. Площадь возгораний составляла 40 и 80 квадратных метров соответственно.
Мотоцикл и сухостой
В течение суток чрезвычайники также тушили пожар мотоцикла Kanuni Savage. Обстоятельства возникновения возгорания устанавливаются.
Кроме того, на территории Николаевского района горела сухая трава. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. Всего к ликвидации всех пожаров были привлечены 54 спасателя и 12 единиц специальной техники ГСЧС.
Напомним
За прошедшие сутки и в ночь на 13 июня российские войска атаковали Николаевщину ударными беспилотниками и дронами. В Николаеве в результате атаки пострадали два человека, еще один ребенок испытал острую реакцию на стресс. Также ранен в Николаевском районе
