
Жестокость в школе: в Николаеве женщина издевалась над котом в присутствии детей
В Николаеве расследуют скандал с жестоким обращением с животным в учебном заведении.
В Николаеве полиция проверяет информацию о жестоком обращении с животным. Правоохранители обнаружили в интернете видео, где в одном из учебных заведений женщина издевается над котом в присутствии детей. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.
Какое наказание ожидает женщину
Николаевское районное управление полиции внесло сведения в единый учет и сейчас работает на месте происшествия, чтобы выяснить все обстоятельства. Предварительная квалификация – ч. 2 ст. 299 Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными, совершенное в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего». Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы с конфискацией животного.
Обращение к гражданам
Полицейские обращаются к гражданам, которые могли быть свидетелями инцидента или располагают полезной информацией, с просьбой звонить по телефонам (0512) 53-17-76 или 102.
Напомним, также в Николаевском районе расследуют жестокое обращение с животными. В селе Сливино Николаевского района правоохранители приступили к проверке информации о гибели нескольких собак.