
Кибератака на Укрзализныцю: есть ли риск срыва поездок в Николаеве
Масштабная кибератака на Укрзализныце: как работает железная дорога во время сбоя систем.
Онлайн-системы Укрзализныци испытали мощную таргетированную кибератаку. Возобновление продолжается уже более суток, и специалисты компании совместно с кибердепартаментом СБУ работают над ликвидацией последствий. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Однако движение поездов остается стабильным, задержек нет, а все операционные процессы переведены в резервный формат.
Ключевое врагу не удалось: движение поездов стабильное, они курсируют четко без задержек и все операционные процессы движения отлажены в резервном формате. Железная дорога продолжает движение, несмотря на физические атаки по инфраструктуре, не остановить ее и самыми подлыми кибератаками!,
– говорится в сообщении.
Как купить билеты во время сбоя?
Из-за временной недоступности онлайн-продаж билетов, Укрзализныця перешла на офлайн-режим.
- Билеты можно приобрести в кассах жд вокзалов.
- На 24 и 25 марта международные билеты также продаются через кассы.
- В случае, если пассажир не успел приобрести билет, ему советуют направиться к поезду - бригада оформит проезд на месте.
Что делать, если хотите вернуть билет?
Пассажиры, желающие вернуть билет на рейс 24 марта, могут сделать это онлайн. Для этого нужно:
- Отправить скан или фото билета и номер телефона на почту [email protected]
- Заявка будет обработана в течение трех дней после возобновления работы систем.
Когда обновят онлайн-сервисы?
Специалисты УЗ и СБУ тщательно проверяют системы на наличие уязвимостей перед их восстановлением. Пассажиров призывают следить за официальными сообщениями для получения актуальной информации.