• Главная
  • На Николаевщине прокуратура вернула государству земельный участок вместе с прудом
16:15, 3 октября 2024 г.
Надежный источник

На Николаевщине прокуратура вернула государству земельный участок вместе с прудом

Николаевская окружная прокуратура установила, что на территории одной из громад Николаевского района находится пруд площадью водного зеркала 12 га, который находится в запущенном состоянии и почти пересохший.

Как передает областная прокуратура, водоем использовался недобросовестным арендатором без соответствующих документов и без уплаты аренды.

Следует отметить, что в Украине засухи повторяются каждые два - три года, следствием чего является опустынивание: площадь сухой и очень сухой зоны увеличилась на 7% и составляет почти треть территории. Последствия военных действий привели к усилению указанных проблем. Поэтому Хозяйственный суд досрочно расторг договор аренды и вернул государству землю площадью 21 га в комплексе с водным объектом.

Напомним, в бюджет Николаева взыскали более 9 миллионов гривен, которые предприниматель не платил арендную плату за землю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...