
В Николаеве Фонд госимущества продает предприятие, которое производит протезы, - ФОТО
Фонд госимущества выставил на аукцион Николаевское протезно-ортопедическое предприятие за 11,3 миллиона гривен.
Как сообщил начальник Управления обеспечения реализации полномочий в Николаевской области Олег Сокол на брифинге, предприятие специализируется на производстве медицинских и стоматологических инструментов и материалов, в частности протезов и ортопедической обуви.
- На аукцион выставлено трехэтажное здание. Его общая площадь составляет 1906,8 м2, кроме этого, в состав комплекса также входит гараж, беседка, ограждение, оборудование.В собственности предприятия есть пять грузовиков и легковое авто.Аукцион запланирован на 7 мая, - сказал Олег Сокол.
По его словам, на предприятии работает 33 сотрудника со средней зарплатой 12 тысяч гривен в месяц. Важным условием продажи является сохранение профиля деятельности в течение не менее 10 лет, а также запрет увольнения работников в течение шести месяцев после смены собственника.

Николаевское протезно-ортопедическое предприятие
Напомним, в феврале на Николаевщине Фонд госимущества выставил на аукцион шесть объектов за более 22 миллионов гривен.