
Россия пока не сможет атаковать Украину "шахедами", благодаря плохой погоде
На территории Украины происходит ухудшение погоды, в том числе и ветер. Это является одной из причин, почему сейчас рф не атакует Украину дронами-камикадзе.
Как заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юг Наталья Гуменюк, расслабляться все равно не стоит:
- Они пытаются максимально тщательно собрать информацию, в том числе и об объектах, которые относятся к противовоздушной обороне, они отслеживают и видят результативность нашей ПВО, которая выросла до 75-80% в противодействии массированным ракетным атакам. Это говорит о том, что они выискивают тактику, когда могут снизить этот процент противодействия нашей ПВО. Поэтому более дешевые Shahed используют первыми волнами для того, чтобы и разведать, и уничтожить средства ПВО, истощить систему наблюдения. А уже потом запускают ракеты, - сказала она.
Напомним, что Николаевщина неоднократно была атакована дронами-камиказе. Второго января над Николаевщиной было сбито шесть таких дронов. А 20 октября, четыре дрона попали в одно из учебных заведений города. Еще один беспилотник упал на закрытую частную территорию.