• Головна
  • В Николаевских школах и детсадах ждут проверяющих: будут искать стафилококк
17:40, 20 жовтня 2021 р.
Надійне джерело

В Николаевских школах и детсадах ждут проверяющих: будут искать стафилококк

В школы и детсады  Николаева и области с проверкой приедут сотрудники центров контроля и профилактики болезней МОЗ. 

Будут искать золотистый стафилококк у сотрудников пищеблоков учебных заведений, сообщила начальница городского управления образования Анна Лычко изданию Шиповник.

Первые проверки в украинских школах показали, что у 10% сотрудников пищеблоков обнаружен золотистый стафилококк. Анна Лычко сообщила, что внеочередные проверки стоит ожидать и в Николаевской области. Соответствующее распоряжение Минздрава гороно уже получило.  

“Да, нам сообщили об этой информации. У нас есть соответствующее письмо от нашего лабораторного центра в Николаевской области, в котором нам сообщили о том, что будут проводить такие внеочередные проверки и у нас. Поэтому мы знаем, что они будут”, – рассказала Анна Лычко.

Она также сообщила, что все сотрудники учебных заведений проходят ежегодный медосмотр. 

“У нас каждый год педагоги и работники кухонь проходят медицинский осмотр. Если все хорошо, то семейный врач ставит штамп “К работе допускается”, а если что-то не так, то их не допускают к работе”, - сказала начальница гороно. 

Ранее здесь сообщалось, что уже на этой неделе в школы и детсады дадут тепло. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стафилококк #школа #детсад #пищеблок #проверка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...