
Работы по строительству Троицкого моста на Николаевщине ведутся круглосуточно, - ФОТО

Строительство Троицкого моста на Николаевщине ведется круглые сутки.
Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Николаевской области.
Как отмечается на странице строительство моста через реку Гнилой Еланец неподалеку от Новой Одессы ведется круглые сутки.
На место строительства моста уже доставлены все необходимые конструкции будущего моста : 35 балок и 8 ригелей.
Кроме это дорожники ведут работы по разборке дорожной одежды на основной дороге.
Тут запроектировано расширение уже существующей дороги с помощью дополнительной полосы на подъем. Также будут обустроены переходно-скоростные полосы торможения и разгона для пересечения непосредственно в селе Троицкое, также за его пределами. Будут сделаны “карманы” для остановок маршрутного транспорта.
Напомним, что строительные работы возле села Троицкое Новоодесского района начались 6 апреля 2021 года. Так называемый “Троицкий мост”, который находится сразу за городом Новая Одесса, был построен в 1958 году и последний раз восстанавливался в 1988 году. Из-за аварийного состояния моста и большого количества ДТП, которые случались на этом участке автодороги, было решено провести реконструкцию в рамках Программы Президента “Большое Строительство”. Проектом реконструкции предусмотрено спрямление трассы и строительство на ней нового моста, длиной 109 метров. Существующий мост через реку Гнилой Еланец по завершению строительства подлежит разборке.