
Кто из кандидатов в депутаты николаевского горсовета стал лидером в голосовании

3 ноября наконец стало известно, какие партии прошли в Николаевский горсовет, а также появился и список тех кандидатов, которые на протяжении следующих пяти лет будут представлять интересы горожан.
Посмотреть полный список кандидатов и количество голосов за них можно ЗДЕСЬ.
Так, уже можно узнать, кто из кандидатов набрал больше всех голосов избирателей.
Лидером стал Артем Ильюк, который будет представлять партию "ОПЗЖ" в горсовете, набрав при этом 2873 голоса своих избирателей. После него идет Дмитрий Сичко, он уже был депутатом 7-го созыва, сейчас он баллотировался от партии "Пропозиція" и за него отдали 1 523 голоса.
Максим Невенчанный, депутат облсовета, а теперь будет представлять интересы николаевцев в мэрии, набрал 1 446 голосов.

Максим невенчанный, Кандидат в депутаты от "ОПЗЖ"
Далее идет Федор Панченко, который, как и Сичко был депутатом горсовета 7 созыва, за него проголосовало 1 147 человек.

Федор Панченко, Кандидат в депутаты горсовета
Олег Третьяк от "ОПЗЖ" набрал 1 075 голосов. А директор зоопарка Николаева Владимир Топчий ("Пропозиція") - 1018.

Владимир Топчий, Депутаты горсовета
Далее представляем кандидатов, которые набрали менее 1000 голосов от избирателей.
Сергей Щербаков, от партии "ОПЗЖ" набрал 977 голосов от избирателей, а его коллега по партии - Евгений Прудник - 893 голоса. Будучи в "ОПЗЖ", набрал 840 голосов Александр Медведев.
Директор ДЖКХ и кандидат от "Пропозиції" Сергей Коренев получил от избирателей 793 голоса. А за директора "антикорупционного" департамента Андрея Ермолаева, который также баллотировался от "Пропозиції", отдали свой голос 759 избирателей.
Депутат городского совета 7 созыва Наталья Горбенко получила от избирателей 728 голосов. За Зинаиду Моторную от "ОПЗЖ" проголосовало 728 человек. Руслан Москаленко от "ОПЗЖ" набрал 633 голоса. А глава администрации Центрального района Александр Береза получил ровно 600 голосов. Два голоса до 600 не хватило кандидату от "Пропозиції" Анатолию Петрову - за него проголосовало 598 человек.
Игорь Долбилов, "ОПЗЖ" набрал 574 голоса от своих избирателей, 569 голосов у Андрея Янтаря, который баллотировался от "Пропозиції".
Валерий Дашевский, кандидат от "ОПЗЖ" получил 549 голосов. За Дмитрия Фалько, от "Пропозиції" отдали свой голос 526 избирателей. 508 голосов у коллеги Фалько, - Елены Шапошниковой. И 505 у Сергей Колесника, который как и два предыдущих кандидата шел от "Пропозиції".
Напомним, что уже стало известно, что в Николаеве второй тур состоится 22 ноября. Выбираем теперь только мэра между двумя канидидатами: Александром Сенкевичем и Владиславом Чайкой.