"Может стоит посидеть дома?": мэр Николаева возмущен, что горожане во время карантина гуляют компаниями на улицах

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что горожане не соблюдают карантинные меры, введенные из-за коронавируса, и продолжают гулять по улицам, при чем без медицинских масок.

Об этом он заявил 30 марта в прямом эфире в Instagram, сообщает корреспондент 0512.ua.

Вчера я сел за руль и поездил по городу. Очень удивило, что неимоверно большое количество людей ходит без масок. Просто отдых у людей. Возле парка Победы невозможно припарковаться, люди ходят группами, пересекаются с неизвестными им людьми, вдыхают все этого и радуются. На улицах валом людей, на детских площадках валом людей, это очень-очень плохо. Я радуюсь, что вы верите в то, что вы не заболеете, что эта болезнь косит только старших людей, но на самом деле мне очень жалко ваших родителей, бабушек и дедушек, которые за вашу прогулку на свежем воздухе могут заплатить своей жизнью, - заявил он.

Александр Сенкевич подчеркнул и то, что COVID-19 могут заболеть не только люди старшего возраста, но и дети. 

Подумайте про жизнь своих детей, родителей, стоит ли это таких прогулок. Может стоит посидеть несколько недель на карантине, а потом выйти здоровым и пойти работать и заниматься своими делами, или завтра ходить по больницам и думать, как спасти жизнь близкому человеку? - добавил Александр Сенкевич.

Напомним, что с 17 марта в Николаеве начал действовать карантин, который вскоре продлили до 24 апреля. Жителей призывают оставаться дома и выходить лишь по первой надобности, однако не все соблюдают просьбы. Добавим, что Николаевская область стала единственной областью, где еще никто не заболел.

николаев карантин общество сенкевич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху
***
30 мар. 2020 г., 20:40:18

Почему не говорили эту фразу "Может стоит посидеть дома?" тем депутатам что отдыхали 8 марта в куршавеле и остальными "туристам" и заробитчанам которые в разгар эпидемии не смотря ни на что поехали в Европу и привезли этот вирус нам?? они думали о своих согражданах???   они отдыхали а мы должны самоизолироваться? а что делать с ребенком который от избытка энергии разносит квартиру? а как же рекомендации ВОЗ о том что дети должны быть подвижны как минимум ТРИ часа?

Нико
31 мар. 2020 г., 00:25:53

Да никто и никогда в нашей стране не о ком не думает,к сожалению(  Одни -отдохнули, другие -подзаработали, и всё норм. Сидеть на карантине - не царское это дело! А вот наши сограждане,которые горбатились за" три копейки" а теперь и вовсе без заработка, будут разгребать это г....!!!😔

Ололо
31 мар. 2020 г., 13:59:12

Ну так займите ребенка что б он от скуки не разносил квартиру. Он это не от переизбытка энергии. Вы ж конечно не привыкшие с ребенком играть, в сад отдали и весь день на попе ровно сидите. А тут же ж надо поднапрячся и проводить время с ребенком круглосуточно. Поиграйте в активные игры, поучитесь, позанимайтесь творчеством. Занятий много, просто вам же лень. На улице конечно проще, ребенок бегает микробы собирает а вы на скамейке в телефоне, идилия прям.

***
31 мар. 2020 г., 14:17:54

когда играть, если работать нужно то?  не нужно за себя отписываться если вы ребенка в сад отдали и сидите на попе то это ваши проблемы. Дети должны дишать свежим воздухом и двигаться иначе не будет никакого иммунитета. Взрослых это тоже касаеться!

Ололо
31 мар. 2020 г., 15:46:26

Мой ребенок ни дня не посещал детский сад. И как то квартиру никто не разнес, я тоже работаю, фриланс. Чистота и порядок в доме. Живу с ребенком одна, няньчить его никто не приходит, ему 3,5 и он очень развит. Занимаюсь с ним всем сама. Просто я сплю 4-5 часов. Если захотеть можно все успеть.

31 мар. 2020 г., 15:52:14

Если в городе карантин, то о каком свежем воздухе речь. Откройте балкон и проветривайте. Побегать и подвигаться можно и дома. Смысл от такого карантина когда все мамки с дитятками все площадки обтерли. Потом не плачте если заболеете. И причем тут работа и прогулки. Тоесть играть дома вам некогда-работа, а гулять на улице работы нет

***
31 мар. 2020 г., 16:30:32

ну и сидите дома, а я себя не буду лишать ходьбы и свежего воздуха и никакой Сенкевич мне не запретит! Я не летала по европам в разгар эпидемии и ничего себя лишать не буду

Украинка
30 мар. 2020 г., 20:45:06

Разгонять полиции их надо или штрафы за несоблюдение карантина, только так народ тупой можно наказать. Кстати, когда в аптеках появятся маски???

Жалко смотреть
30 мар. 2020 г., 20:49:02

А может стоит не авто разъезжать по городу и подсматривать за всеми, а поехать в аптеки и посмотреть есть ли в наличии маски и антисептики, съездить в  инфекционку и сделать ремонт. Короче сделать что-то полезное, а не на авто зарабатывать простатит и геморрой.

Игорь
30 мар. 2020 г., 20:56:26

Саша, закрой область, город закрой. И установи комендантский час!!!

999
31 мар. 2020 г., 15:51:11

Для начала границы нужно было закрыть и не пускать этих туристов которые нам заразу заевзли а потом можно и комендантский час

Слава Бурлаков
30 мар. 2020 г., 21:25:02

да так давай посидим здохним с голоду мыж простые люди у которых твой **** коронтин отобрал работу с вашым выдумоным вирусом. покожыте мне хуть одного человека с доказатильством что он умир от именно карона вируса . сенькевичю по**** лаве есть а у миня дапустим за карантина нет работы за что я должен кормить семью и платить ком, услуги?

Юлиана
31 мар. 2020 г., 14:18:03

Может сначала писать без ошибок научишься. Как раз время есть

дааа
30 мар. 2020 г., 21:50:51

Сеня а может вы просто нас на///ваете простт насщёт каронавируса????аааа???например с кем бы я не общался все говорят что это ****ёж,бизнес

31 мар. 2020 г., 14:20:30

пусть скажет это нашей Светлане Федоровой - глав врачу нашей инфекционки , она также как и все гуляет на воздухе с семьей без масок и перчаток! Потому что вирус на воздухе не передаеться(исключение когда вам чихают или кашляют в лицо) - слишком маленькая концентрация, и врачи это знают!

777
31 мар. 2020 г., 14:24:22

Пусть Сенкевич скажет зачем он закрыл продуктовые рынки на свежем оздухе а супермаркеты типа АТБ где не то что дистанцию держать в 1,5 метра невозможно там даже между стелажами пройти невозможно так что бы с кем то не столкнуться! Не говоря уже о том что это закрытое помещение  - где вирусы могут сохраняться более 72 часов! На воздухе нереально заразиться - слишком маленькая концентрация!

999
31 мар. 2020 г., 15:09:00

из-за быдла которое каталось по Европе мы должны лишать себя чистого воздуха???

31 мар. 2020 г., 15:54:52

Ну во первых, не все кто ездил в европу ездил туда тупо отдвзать. Многие работали там потому что в нашем николаеве нет работы. А во вторыз, вот те кто спешит из щаражонныз территорий домой вот те возмодно и быдло, им же насрать что они вирус с собой привезут

31 мар. 2020 г., 16:32:50

так если они там работали - поднимали экономику других стран почему же они там не лечаться? должны же у них быть какие то медицинские страховки?

@
31 мар. 2020 г., 16:39:43

Вот те у кого ум есть те там и остались, им продлили рабочие визы, и лечат от короны там бесплатно. Пожтому смысла нет езать обратно

Власть
Руководитель Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый прокомментировал намерения николаевского городского головы Александра Сенкевича уволить его с занимаемой должности. Напомним, во вторник, 26 мая, Александр Сенкевич обратился к главе государственного агенства автомобильных дорог Александру Курбакову с просьбой уволить руководителя САД Невеселого. "Конструктивного диалога так и не произошло. Поэтому пришло время таких действи...
Общество
В Николаевской области в КНП "Южноукраинская городская многопрофильная больница" уменьшается количество занятых коек, выделенных для размещения пациентов с подтвержденным COVID-19. Об этом свидетельствует таблица, размещенная на странице ОГА в Facebook. Так, на данный момент в больнице занято 26,7% коек, что по сравнению с данными на 19 мая, меньше на 20% (было занято 46,7%) Также, исходя из размещенной информации, в КНП "Николаевский областной центр лечен...
Партнерский спецпроект
Постоянно откладывали поход на долгожданный шоппинг и дождались того времени, пока в стране за считанные дни не ввели карантин? Все магазины закрыты, а вам срочно необходим шоппинг? Или может быть просто необходимо приобрести нужный по дому товар? Не стоит раньше времени опускать руки, расстраиваться и отказываться от задуманного. Помните, ведь выход то можно найти в любой ситуации. И ситуация с COVID-19 – тоже не является исключением из правил. Специально...
Происшествия
26 мая оперативники Управления стратегических расследований, следователи Следственного управления по силовой поддержки спецназовцев КОРД и под процессуальным руководством областной прокуратуры пресекли преступную деятельность двух вымогателей 26-ти и 27-ми лет. Полицейские установили, что указанные лица за искусственно созданную конфликтную ситуацию требовали с местного предпринимателя возврат несуществующего долга. Злоумышленники были задержаны в Ингульск...
Происшествия
В среду, 27 мая, в Николаеве, на проспекте Героев Украины столкнулись ВАЗ и Волга. Об этом сообщает корреспондент 0512.com.ua. Транспортные средства двигались по проспекту со стороны микрорайона Терновка в направлении Ингульского моста. На пересечении с Парусным переулком принадлежащая одной из воинских частей города Волга притормозила. В этот момент в нее сзади, из-за несоблюдения дистанции, врезался автомобиль полиции ВАЗ.  Автомобили получили незначител...