
В Николаеве с незаконной рекламой будут бороться методом автодозвона, - ФОТО
В Николаеве с незаконной рекламой на столбах предложили бороться методом автодозвона на номера, которые указанные в объявлениях.
Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания, в понедельник, 12 ноября, сообщает корреспондент 0512.
Как рассказал директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко работы в данном направлении ведутся, но особого результата не видно, так как новые объявления появляются в тот же день.
"Не успели снять, как через пять минут бабки снова повесили", - рассказывает Владимир Евтушенко.
В свою очередь, глава Заводского района Виктор Дмитрук предложил использовать систему автодозвона по тем номерам, которые указанные в объявлениях.
"Служба автодозвона постоянно звонит по этим номерам в течение недели-двух, и сообщает о том, что они совершили правонарушение. Таким образом «убиваем двух зайцев»: сообщается о том, что незаконно размещена реклама и телефон не работает, так как он постоянно занят", - акцентировал внимание Дмитрук.
Как отметил директор КП «Городской электронно-вычислительный центр» Евгений Богаченко технически такую систему можно запустить в городе.
Эту идею поддержали все присутствующие.
Читайте также: В Николаеве вместо кронирования аллергенных деревьев будут проводить влажную уборку улиц