• Головна
  • Николаевским перевозчикам презентовали GPS-трекер (ФОТО)
10:30, 1 жовтня 2012 р.

Николаевским перевозчикам презентовали GPS-трекер (ФОТО)

Состоялась презентация программы по организации транспортной работы в городе для николаевских перевозчиков.

Об этом сообщается на сайте горсовета.

Представители компании на примере Харькова рассказали о преимуществах, которые появляются при установке GPS-трекера в маршрутных автобусах.

дж

При наличии такого чудо-прибора транспортное предприятие может видеть время выхода автобуса на линию и его захода обратно в парк, продолжительность вождения, пробег, среднюю скорость, превышение скорости, количество рейсов, время стоянки и т.д. Также с помощью трекера можно отслеживать и техническое состояние транспортного средства.

Как отметил начальник управления транспортного комплекса Вячеслав Кащенюк, для исполкома установка такого оборудования - это, в первую очередь, проверка выполнения договорных условий перевозчиками. Так, с помощью GPS-трекера видно интервал движения автобусов и их количество на линии. А в случае каких-либо жалоб от горожан - это своевременное и оперативное решение проблем.

джи

В Харькове за средства городского бюджета было организовано диспетчерский центр, закуплены и установлены GPS-трекеры, такая практика есть и в городе-герое Одессе.

Самое главное - цена вопроса. Стоимость одного модуля (трекера) составляет 2 800 грн. И плюс каждый месяц абонплата в размере 168 грн. с одного транспортного средства.

Наблюдение за автобусами ведется с помощью специальной программы через Интернет. Таким образом, не только в диспетчерском центре можно наблюдать за транспортной ситуацией в городе, но и на транспортном предприятии.

Перевозчики в свою очередь приняли информацию к сведению и сказали, что будут думать над таким предложением. По их мнению, абонплата достаточно высока, ну а стоимость трекера вообще неподъемная.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...