• Головна
  • Николаевские спасатели предупреждают рыбаков о хрупкости льда (ФОТО)
17:28, 3 лютого 2017 р.

Николаевские спасатели предупреждают рыбаков о хрупкости льда (ФОТО)

2 февраля в г. Баштанка, г.Вознесенск Николаевской области, а также в Заводском районе Николаева спасатели провели рейд и пообщались с рыбаками относительно правил безопасности на замерзших водоемах.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Николаевской области. 

Сотрудники ГСЧС рассказали рыбакам о признаках, которые могут свидетельствовать о хрупкости льда, акцентировали внимание на необходимости иметь при себе средства спасения, которые могут пригодиться в случае пролома льда.

Николаевские спасатели предупреждают рыбаков о хрупкости льда (ФОТО), фото-1
Николаевские спасатели предупреждают рыбаков о хрупкости льда (ФОТО), фото-2

«Следует позаботиться о своей безопасности заранее: взять с собой средство связи (мобильный телефон), укомплектовать багаж веревкой, спасательным жилетом и тому подобное. Кроме того, не забывайте и об основных установки: не сходитесь на одном участке льда большими группами, не проверяйте прочность льда прыжками или ударами ног, не прокалывайте много лунок рядом друг с другом », - отмечали рейдовик.

Николаевские спасатели предупреждают рыбаков о хрупкости льда (ФОТО), фото-3
Николаевские спасатели предупреждают рыбаков о хрупкости льда (ФОТО), фото-4

В память о встрече, спасатели вручили информационные листовки с указанием правил безопасного поведения и экстренного номера Службы спасения «101»!

Николаевские спасатели предупреждают рыбаков о хрупкости льда (ФОТО), фото-5

Ранее, николаевские спасатели помогли медикам добраться через стихию к 2-летнему больному малышу

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спасатели #лед #рыбаки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...