
В Николаевской области выгорело более 21 гектар, - ФОТО

В течение 1 сентября на территории Николаевской области спасатели ликвидировали 24 пожара.
Подавляющее большинство возгораний произошло в экосистемах и открытых территориях - общая площадь, охваченная огнем, превысила 21 гектар. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.
В Николаеве горела квартира в пятиэтажке
Один из пожаров в течение суток возник в жилом секторе Николаева. Огонь вспыхнул в однокомнатной квартире, расположенной на пятом этаже пятиэтажного жилого дома.
Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Информации о пострадавших в сообщении спасателях нет.
Больше всего пожаров произошло в Николаевском районе
Еще 23 пожара были зафиксированы в экосистемах, на открытых территориях и в пределах жилого сектора. Больше всего возгораний в течение суток возникло в Николаевском районе. По данным ГСЧС, пожары распределились следующим образом:
- Николаевский район – 14;
- Баштанский район – 4;
- город Николаев – 4;
- Вознесенский район – 1;
- Первомайский район – 1.
Общая площадь горений на территории области превысила 21 га. Подразделения ГСЧС оперативно реагировали на сообщения о возгорании. Все зарегистрированные в течение суток пожары были ликвидированы. Причины возникновения отдельных возгораний в сообщении спасателей не уточняются.

Пожары на Николаев