• Главная
  • Предприятие Николаевщины осталось без оборудования и денег: директору грозит до 6 лет
13:10, Сегодня
Надежный источник

Предприятие Николаевщины осталось без оборудования и денег: директору грозит до 6 лет

Директор фирмы из Днепропетровщины присвоил почти 460 тысяч гривен с предприятия Николаевщины - объявлено подозрение.

Правоохранители сообщили о подозрении руководителю частного предприятия из Днепропетровской области, подозреваемого в присвоении почти 460 тысяч гривен при выполнении договора с предприятием Мигиевской общины Первомайского района. Об этом сообщает полиция.

Как работала схема

По данным следствия, в январе 2025 г. 41-летний руководитель фирмы заключил прямой договор на поставку оборудования и комплектующих для промышленного комплекса зерновых культур. В то же время, по версии правоохранителей, он изначально не планировал выполнять обязательства и намеревался получить неправомерную выгоду.

После заключения договора на счет предприятия-поставщика поступили средства от заказчика. Имея доступ к финансовым ресурсам, подозреваемый подписал платежные поручения, на основании которых около 460 тысяч гривен были перечислены на счета подконтрольных предприятий и частных лиц, оформленных на его близких родственников.

В результате этих действий предприятию Мигиевской общины нанесен ущерб на сумму около 460 тысяч гривен.

Уголовная квалификация

Следователи Первомайского райотдела полиции под процессуальным руководством Первомайской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 364-1 УК Украины — злоупотребление полномочиями, что повлекло тяжкие последствия.

Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

Согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Задержание новости #война Украина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления