
Буданов заявил, что злоупотребления в ТЦК и СЗЧ напрямую бьют по обороноспособности
Руководитель Офиса Президента Украины Кирилл Буданов заявил, что коррупция в системе ТЦК и СП, а также случаи самовольного ухода из частей являются серьезными проблемами для украинской армии.
Коррупционные проявления в системе территориальных центров комплектования и случаи самовольного ухода частей в войсках напрямую влияют на обороноспособность Украины. Эти вопросы обсудили на расширенном совещании с участием военного руководства и силовиков. Об этом сообщил руководитель ОП Кирилл Буданов.
О чем говорили на совещании
По его словам, состоялось расширенное совещание с участием руководства Генерального штаба ВСУ, Сухопутных войск, Военной службы правопорядка и руководителей правоохранительных органов. Основными темами обсуждения стали:
- противодействие коррупционным проявлениям в системе ТЦК и СП;
- ситуация с самовольным оставлением воинских частей;
- влияние этих явлений на военную дисциплину и обороноспособность государства.
Что заявил Буданов
Буданов подчеркнул, что злоупотребление служебным положением и подрыв военной дисциплины недопустимы в условиях войны. В настоящее время ведется анализ проблематики и наработки четких и эффективных решений.
Коррупция в системе ТЦК и СП, а также СЗЧ в войсках – проблемы, влияющие на нашу обороноспособность, - заявил Буданов.
