
Два пожара в сутки: на Николаевщине горел мусор и автомобиль
Вечером 13 октября и в ночь на 14-е на территории Николаевской области произошли два пожара.
Огонь охватил открытую территорию в одном из деревень и легковой автомобиль в самом Николаеве. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать значительно больших убытков, сообщили в ГСЧС.
Пожар в Гуриевке: горел мусор и сухостой
Первое возгорание произошло в селе Гуриевка Константиновской общины Николаевского района. Там на открытой местности загорелся мусор и сухая растительность. К ликвидации пожара привлекались пожарные местной пожарной охраны, которым удалось быстро локализовать огонь и предотвратить его распространение.
Огонь в Николаеве: спасатели спасли два автомобиля
Второй пожар произошел ночью 14 октября в городе Николаеве. На спецлинию 101 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля вблизи частного сектора. Чрезвычайники оперативно прибыли на место происшествия, потушили пламя и уберегли от огня еще два рядом стоящих транспортных средства.
Причины возгораний устанавливают
В обоих случаях специалисты ГСЧС проводят проверку и выясняют обстоятельства возникновения пожаров. К счастью, пострадавших нет.
Напомним, 12 октября в Николаеве, около 13:20 на спецлинию 102 поступило сообщение от граждан о ДТП, которое произошло в районе перекрестка улиц Олексы Алмазова и Мореходная.