• Главная
  • Когда реально стартует отопительный сезон в Украине.
16:10, Сегодня
Надежный источник

Когда реально стартует отопительный сезон в Украине.

В сети активно распространяются ошибочные данные о дате начала отопительного сезона. В частности, упоминается постановление правительства о возложении специальных обязанностей (ПСО) на рынке газа с датой 1 ноября 2025 года .

Важно: это не касается фактического запуска отопления в домах. Об этом сообщает Минэнерго.

Объяснение

Термин «отопительный период» в документах ПСО имеет чисто техническое значение – он обозначает период действия фиксированных цен на газ для населения с 1 ноября 2025 года по 31 марта 2026 года.

Кабинет Министров Украины продлил механизм ПСО, чтобы гарантировать стабильные цены на газ для потребителей и производителей электроэнергии.

Когда же реальный запуск тепла

Настоящее начало отопительного сезона определяют органы местного самоуправления. Тепло в домах подается, если среднесуточная температура региона опускается ниже +8°С более 3-х суток.

Следовательно, официальное стартование отопительного сезона состоится согласно погодным условиям, а не датам в постановлении о ПСО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отопительный сезон #николаев новости #николаевоблтеплоэрго #новости николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления