• Главная
  • ПВО уничтожила над Украиной 88 вражеских БПЛА
10:10, Сегодня
Надежный источник

ПВО уничтожила над Украиной 88 вражеских БПЛА

Противовоздушная оборона уничтожила над Украиной 88 вражеских целей. Зафиксировано попадание ракет и ударных БПЛА.

В ночь на 18 августа (с 21.00 17 августа) противник атаковал 4 баллистическими ракетами Искандер-М (из районов – Таганрог, Миллерово, Курск), а также и 140 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов по направлениям: Курск, Орск, Орел, рф., Чауда – ТОТ Крыма. Об этом сообщают в воздушных силах ВСУ.

Работа ПВО

Воздушное нападение отражали:

  • авиация,
  • зенитные ракетные войска,
  • подразделения РЭБ и беспилотных систем,
  • мобильные огневые группы сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на утро противовоздушной обороной сбито/подавлено 88 вражеских БпЛА типа Shahed и дронов-имитаторов разных типов на севере, юге, востоке и в центре страны.

Последствия вражеской атаки

Зафиксировано попадание вражеских ракет и ударных БПЛА на 25 локациях в Донецкой, Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Одесской и Киевской областях.

Напомним, российские войска восемь раз обстреливали общины Николаевской области. Зафиксированы последствия вражеских атак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПВО #украинская противовоздушная оборона #атака шахедами по Украине
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
Объявления