• Главная
  • В Николаеве избрали меру пресечения херсонцу, подозреваемому в госизмене, - ФОТО
13:30, Сегодня
Надежный источник

В Николаеве избрали меру пресечения херсонцу, подозреваемому в госизмене, - ФОТО

В Центральном районном суде Николаева рассмотрели дело 36-летнего жителя Херсона, подозреваемого в государственной измене.

По версии следствия, мужчина передавал российским военным информацию об украинских военных объектах и критической инфраструктуре. Суд постановил заключить подозреваемого под стражу без права внесения залога.

Что инкриминируют подозреваемому

По данным следствия, херсонец через Telegram контактировал с военнослужащим россии и администратором пророссийского канала, принадлежащим так называемому "заместителю министра внутренних дел ДНР". Он отправлял координаты энергетических объектов, блокпостов, мостов и позиций ВСУ, а также передавал сведения о последствиях обстрелов. В некоторых случаях информация, предоставляемая подозреваемым, приводила к авиационным ударам по указанным объектам.

Фото - Центральный районный суд Николаева

Фото - Центральный районный суд Николаева

Позиция и защита

Прокурор настаивал на заключении под стражу, аргументируя это рисками укрывательства подозреваемого, уничтожения доказательств или влияния на свидетелей. Сам мужчина свою вину не признал и просил о домашнем аресте. Суд принял решение применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.

Напомним, в Николаеве вынесли приговор мужчине, обвинившемуся в передаче врагу важной военной информации. Через мессенджер Telegram он посылал данные о расположении подразделений ВСУ и объектов оборонного назначения. Суд признал его виновным, несмотря на отрицание самого обвиняемого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Колобаранты Николаевщина #государственная измена Украины #Николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления