
В Николаеве запретят транзитное движение через перекресток пр. Богоявленский - ул. Бедняга
С понедельника, 11 августа, в Николаеве будет запрещен транзитный проезд из-за перекрестка проспекта Богоявленского и улицы Игоря Бедзая (район Николаевского зоопарка).
Ограничения связаны с проведением КП «Николаевэлектротранс» ремонта трамвайного переезда. Об этом сообщает мэр Николаева Александр Сенкевич.
Подробности
Движение транспорта на Богоявленском проспекте от проспекта Центрального до проспекта Мира будет перекрыто.
Как можно проехать:
В зоопарк, ГНАП и администрацию Ингульского района — заезд со стороны проспекта Центрального и ул. Херсонское шоссе (парковки работают).
К объектам со стороны проспекта Мира движение разрешено только на участке от проспекта Мира до ул. Игоря Бедяя.
Также изменится организация движения по ул. Строителей — на участке от проспекта Мира до Херсонского шоссе будет действовать двустороннее движение и ограничена возможность длительной остановки.
При выполнении работ коммунальный транспорт будет двигаться следующим образом:
Троллейбусы будут двигаться без изменений, с прохождением участка проведения работ на автономном ходу - прохождение транспорта на месте будут обеспечиваться работники КП "Николаевэлектротранс";
Трамваи:
- Маршрут №6 (Центральный рынок - Промзона) - будет двигаться по сокращенному маршруту (Центральный рынок - 6 Слободская);
- Маршрут №7 (Широкая Балка - Центральный рынок) - отменен на время проведения работ;
- Маршрут №10 (Промзона — Широкая Балка) – увеличиваем количество трамваев на маршруте до 5 единиц.
Изменений в движении автобусов "Николаевпасстранс" не будет. Автобусы будут курсировать по привычным маршрутам. Движение будут регулироваться работниками КП.
Городские власти предупреждают: схема движения может изменяться в процессе работ. Обо всех изменениях будут информировать дополнительно.
"Понимаем, что это создает временные неудобства, но работы необходимы для улучшения и безопасности дорожной инфраструктуры", - отметили в горсовете.