• Главная
  • После трех лет тишины: в Николаеве открылся еще один садик с современным укрытием, - ФОТО
13:40, Вчера
Надежный источник

После трех лет тишины: в Николаеве открылся еще один садик с современным укрытием, - ФОТО

В Николаеве после продолжительного перерыва заработал еще один детский сад в Заводском районе.

Его открытие стало возможным благодаря обустройству современного укрытия, отвечающего всем требованиям безопасности. Над проектом работали совместно городские власти и Красный Крест.

Садик с защитой: укрытие на 200 человек

Новое безопасное пространство рассчитано на 200 человек. Укрытие оборудовано системами вентиляции, обогрева, аварийного и основного освещения, водоснабжения, а также санузлом. Запасы технической и питьевой воды тоже налицо.

Помощь партнеров и новые условия для малышей

Финансирование ремонтных работ обеспечил Красный Крест, а управление образования горсовета позаботилось о новой мебели и другом необходимом оснащении. Пространство обустроили с учетом нужд детей: дидактические пособия, книги, игрушки, современная мебель и медицинский уголок.

Возвращение к детству после трехлетнего перерыва

Этот садик не работал более трех лет. Возобновление его деятельности — важный шаг для общества, ведь обеспечение образовательных учреждений надежными укрытиями позволяет постепенно возвращаться к нормальному детству даже в условиях войны.

Напомним, в одном из Николаевских лицеев обустроили еще одно укрытие. Это хранилище является самым большим среди укрытий в николаевских школах. Укрытие, площадью более 900 квадратных метров, обустроено за счет благотворителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#укрытие николаев #николаев укрытие #детсад укрытие николаев #николаев укрытие безопасность детей #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...