
С начала года Силы обороны уничтожили более 11 тысяч единиц российской автотехники
С начала года Силы обороны Украины нанесли россии существенный удар.
В частности, наши защитники уничтожили 11 583 единицы авто и спецтехники врага. Об этом рассказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
Впечатлено более 35 тысяч единиц автотехники
"С начала этого года враг потерял 11 583 единицы автомобильной и специальной техники. Всего в течение 2024 года было поражено более 35 тысяч единиц автотехники противника",
– заявил Сырский.
По словам главнокомандующего, благодаря слаженным действиям украинских защитников и наращиванию ударов дронами, сотни тысяч тонн боеприпасов, оборудования и горючего так и не добрались непосредственно передовым подразделениям российских оккупантов.
Напомним, в течение суток 14 апреля Николаевская область подверглась 11 вражеским атакам, в том числе с использованием ударных дронов и артиллерии. Благодаря слаженным действиям украинских защитников обошлось без пострадавших.