• Главная
  • Трамп приостанавливает военную помощь Украине
07:50, 4 марта
Надежный источник

Трамп приостанавливает военную помощь Украине

Трамп приказал приостановить всю военную помощь Украине.

По словам высокопоставленного чиновника Минобороны, США приостанавливают оказание какой-либо военной помощи, пока Трамп не решит, что украинские лидеры продемонстрируют «добросовестную преданность миру». Об этом сообщает Bloomberg.

Приказ распространяется на всю военную технику США, которая в настоящее время не находится в Украине, включая оружие, находящееся транзитом на самолетах и кораблях или ожидающее в Польше.

"Это не окончательное прекращение помощи, это пауза", - цитирует Fox News официального представителя администрации Трампа.

Официально об этом Белый дом не сообщал.

Напомним, 28 февраля состоялась встреча Президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом. Во время разговора Трамп, вице-президент США Джей Ди Венс и Зеленский начали спорить и перешли на повышенный тон. Трамп заявил, что Украине не хватает "сильных карт" и украинцам нужно быть благодарнее. На что Зеленский ответил, что не приехал "играть в карты".

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт в интервью Fox News, Дональд Трамп был «в восторге» от экономического соглашения, предложенного Украине, а также стремился только к миру. В то же время украинцы были «очень упрямыми».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#США новости #война Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...