• Главная
  • СБУ задержала агентурную группу фсб, готовившую ракетный удар рашистов по аэродромам базирования F-16, - ФОТО
14:40, 28 января
Надежный источник

СБУ задержала агентурную группу фсб, готовившую ракетный удар рашистов по аэродромам базирования F-16, - ФОТО

Военная контрразведка Службы безопасности нейтрализовала агентурную группу ФСБ, которая «охотилась» на самолеты-истребители и боевые вертолеты ВСУ.

В СБУ пишут , что по результатам спецоперации вблизи одного из военных аэродромов Украины «на горячем» задержаны 2-х агентов РФ, фотографировавших взлет отечественного F-16.

По материалам дела, приспешниками врага оказались двое жителей Кременчуга в возрасте 22 и 21 год. Фигуранты были завербованы кадровой сотрудницей ФСБ, личность которой уже установила СБУ.

СБУ задержала агентурную группу фсб, готовившую ракетный удар рашистов по аэродромам базирования F-16, - ФОТО, фото-1

Задачей агентов было собрать точные координаты основных и резервных аэродромов и объектов авиационной инфраструктуры Украины, чтобы в дальнейшем враг мог нанести по ним ракетные и дроновые удары.

Кроме геолокаций они должны были сделать текстовый и фотоотчет, в котором должны были указать и описать, какая техника расположена на каждом из объектов.

Чтобы выполнить это указание, агенты собирались объехать на маршрутных автобусах 5 регионов Украины. У каждого из потенциальных объектов они планировали арендовать жилье, чтобы шпионить и снимать цель в течение нескольких дней.

Сотрудники СБУ разоблачили обоих агентов еще на начальном этапе вражеской разведактивности, задокументировали их безрезультатные визиты в несколько регионов и задержали во время фотосъемки истребителей F-16.

Также СБУ провела комплексные меры по обеспечению локаций Сил обороны.

При задержании у предателей изъяты мобильные телефоны с поличным.

Следователи СБУ сообщили агентам о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения).

Злоумышленники находятся под стражей без права внесения залога. Им грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#предатель украина #предатель николаевщина новости николаевщина
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...