
Ночью над Украиной ПВО уничтожила 79 враждебных БпЛА
В ночь на 6 января противовоздушная оборона уничтожила над Украиной две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 79 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов. ПВО работала, в частности, в Николаевской области.
Об этом сообщили в воздушных силах ВСУ. По информации, враг атаковал двумя управляемыми авиационными ракетами Х-59 с южного направления и 128 ударными БпЛА типа «Shahed» и беспилотниками-имитаторами разных типов по направлениям Брянск, Миллерово, Орел, Курск, Приморско-Ахтарск — рф. Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.
Подтверждено сбитие двух управляемых авиационных ракет Х-59 и 79 ударных БпЛА типа «Shahed» и беспилотников других типов в Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской и Винницкой областях. Попаданий не зафиксировано.
49 вражеских беспилотников-имитаторов – локационно потеряны (без негативных последствий).

Напомним, вчера, 5 января, российские террористы 14 раз обстреляли Николаевскую область дронами типа FPV, совершили один артиллерийский обстрел и направили по области крылатую ракету.