• Главная
  • МОН внедрило опцию быстрого сообщения о случаях буллинга
15:30, 12 октября 2024 г.
Надежный источник

МОН внедрило опцию быстрого сообщения о случаях буллинга

Министерство образования и науки внедрило опцию быстрого сообщения о случаях буллинга.

Как пояснили в МОН, отныне ребенок самостоятельно или его родители могут заполнить короткую анкету и отправить электронную жалобу, привлекая к решению проблемы руководство школы и, при необходимости, полицию.

- Согласно исследованиям МОН, более 53% учеников когда-либо сталкивались с буллингом в школе, но только половина из них сообщила об этом родителям или учителямЧаще всего дети боятся рассказать о проблемах взрослым из-за страха осуждения или ухудшения ситуации, - добавили в министерстве.

В МОН объяснили, как можно сообщить о случаях буллинга онлайн.

  • Зайдите на сайт АИКОМ и нажимайте кнопку «Сообщить о буллинге».
  • Регистрируйтесь или войдите в уже имеющийся аккаунт.
  • Заполняйте короткую анкету Заявление можно подавать анонимно или указать свои данные.
  • Нажимайте кнопку «Продолжить» и подтверждайте заявление.
  • Ознакомьтесь с рекомендациями относительно того, как реагировать на буллинг.

Напомним, ранее сообщалось, что в школах Николаевской области будут работать офицеры Службы образовательной безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Буллинг #как сообщить о буллинге #новости Николаев #МОН
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...