Спецтема
24 лютого росія напала на Україну під виглядом спецоперації. Зараз рашисти обстрілюють будинки, дитсадки,школи, лікарні. Не гребують вбивати мирних та розкрадати будинки в селах. Ми боремось за нашу свободу!!
В ночь на 29 июля россияне атаковали управляемой авиационной ракетой Х-59/Х-69 и 10-ю ударными БпЛА типа «Shahed». Противовоздушная оборона уничтожила почти все цели .
Как сообщил командующий Воздушными Силами генерал-лейтенант Николай Олещук, к отражению воздушного нападения привлекались зенитные ракетные подразделения и РЕБ Воздушных Сил, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
В результате противовоздушного боя сбиты управляемая авиационная ракета Х-59/Х-69 и девять БпЛА «Shahed-131/136». Воздушные цели уничтожены в Днепропетровской, Херсонской и Кировоградской областях.