• Главная
  • "Никто из нас не бессмертен, но врага надо уничтожать": история николаевского морпеха с псевдонимом "Апач" ,- ФОТО
14:10, 4 марта 2024 г.
Надежный источник

"Никто из нас не бессмертен, но врага надо уничтожать": история николаевского морпеха с псевдонимом "Апач" ,- ФОТО

Командир танка, старший сержант 36 отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского Алексей "Апач" с началом полномасштабного вторжения пошел в ВСУ по призванию, ведь имел опыт участия в боевых действиях во время АТО.

Как сообщают в 36-й бригаде, "Апач" вместе с николаевскими морпехами воевал на Донбассе, Запорожье и Юге. Воин рассказал, как началась его служба, почему надо обновлять ряды ВСУ и о своей мотивации.

- Когда началась "полномасштабка", я не сразу пошел на войну. Один день лежу, мысли разные в голове, да еще и погода такая туманная. На второй день тоже начал дождь идти. Только на третий день собрался с духом, переборол себя - пошел в армию, - вспоминает "Апач".

Работа танкиста опасна, но человек чувствует силу этого грозного оружия, и со временем успокаивается. Думать об опасности нет времени. Ты постоянно двигаешься и сосредоточен на выполнении задачи.

- Когда ты садишься в танк и делаешь выстрел... Какой автомат? Заберите его, пожалуйста. Я был в ситуациях, когда на меня выезжал Т-80... Тогда я понял, что пехота чувствует, - говорит старший сержант. - Даже когда в танке минус 20 сидишь в футболке не включая отопление. Потому что ты летаешь там - нет времени мерзнуть.

Морской пехотинец откровенно не понимает страха гражданских, которые не идут на защиту Украины.

- Мои друзья из Польши говорят: "Ой, ты знаешь, когда я приду в армию - меня убьют!". Никто из нас не бессмертен, но врага надо уничтожать, - делится мыслями "Апач". - Для большинства нужен хаос? Только достигнув критической черты начинают понимать. А в относительной безопасности никто никого не хочет слушать, даже друзья.

В то же время "Апач" дает совет, как надо относиться к выполнению задач, чтобы быть максимально эффективным.

- Надо любить работу, хотеть ее выполнять, только тогда все будет получаться. Ну и конечно моральный дух. Моя самая любимая история о казаке которому пишут письмо, где написано, что на него идет тысяча москалей. А он трубку курит и говорит: "А где же я вас всех хоронить буду?" Чтобы у нас у каждого так было". Как-то так, - улыбается морпех.

"Никто из нас не бессмертен, но врага надо уничтожать": история николаевского морпеха с псевдонимом "Апач" ,- ФОТО, фото-1

Напомним, ранее Николаевские морпехи пожелали оккупантам "бодрого утра".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#николаевские морпехи #36 бригада #истории морпехов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...