• Главная
  • Николаевские спортсменки в составе сборной Украины завоевали "бронзу" чемпионата Европы по фехтованию, - ФОТО
10:40, 26 февраля
Надежный источник

22-29 февраля в итальянском Неаполе проходит чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров, где принимали участие и николаевские спортсменки.

В мэрии пишут, что спортсменки МСДЮСШОР по фехтованию Виктория Коротченко и Милана Степовик в составе сборной команды Украины стали бронзовыми призерами.

Николаевские спортсменки в составе сборной Украины завоевали "бронзу" чемпионата Европы по фехтованию, - ФОТО, фото-1

Украина в 1/8 финала одолела сборную Азербайджана - 45:25, в четвертьфинале - Великобританию - 45:25, в полуфинале украинский квартет уступил команде Италии - 45:29. В борьбе за третье место пьедестала почета украинки победили сборную Турции - 45:40.

Напомним, ранее на Чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе (Катар) Коновалов вместе с воспитанником николаевской школы прыжков в воду Олегом Колодием завоевали лицензию для участия в Олимпийских играх-2024 в Париже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции