• Главная
  • В Николаеве увеличилось количество людей с инсультом - в городе есть четыре больницы, где могут оказать соответствующую помощь
08:00, 14 сентября 2023 г.
Надежный источник

В Николаеве увеличилось количество людей с инсультом - в городе есть четыре больницы, где могут оказать соответствующую помощь

В Николаеве по сравнению с прошлым годом выросло количество инсультов. Если за весь 2022 год зафиксировано 1690 горожан, у которых диагностирован инсульт, то в 2023 году, всего за 8 месяцев, инсульт уже подтвержден у 1353 жителей.

Как рассказала глава городского департамента здравоохранения Ирина Шамрай, 13 сентября, в Николаеве четыре больницы имеют пакет от НСЗУ для лечения инсульта. По ее словам, в других больницах ограничены возможности предоставления пациенту адекватной медицинской помощи.

«В Николаеве 4 учреждения имеют пакеты по лечению инсультов. Это больницы № 1, 4, 5 и БСМП», - рассказала начальница управления здравоохранения.

Шамрай призвала горожан не тратить попусту время и при первых признаках или подозрении на инсульт обращаться за медицинской помощью. Особенно важно получить его в течение 4 часов с момента возникновения симптомов. Лечение в течение этого времени является наиболее эффективным. Если помощь оказывается в первые часы, то большой процент пациентов возвращается к нормальной жизни.

«Лишь 20,7% больных или 280 пациентов доставляются в медицинские учреждения в пределах терапевтического окна, которое составляет максимум 4 часа с момента появления симптомов», - сказала Ирина Шамрай.

Больницы Николаева обладают необходимыми препаратами для лечения инсульта. Пациентам они предоставляются безвозмездно.

Как распознать инсульт у человека:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости николаев #инсульт николаев #больницы николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...