
В Николаеве почтили память погибших защитников и защитниц Украины, - ФОТО
29 августа в Украине отмечается День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
Именно в этот день в 2014 году, сотни наших защитников в подсолнечных полях под Иловайском положили свои жизни ха Украину. Сегодня мы вспоминаем всех защитников и защитниц Украины, которые погибли отстаивая нашу независимость.
Как сообщает редакция 0512, в Николаеве горожане почтили память погибших защитников Украины и возложили цветы к мемориалу "Струны памяти", который находится возле разрушенного российским агрессором здания ОВА, где погибло 37 человек.
В центре города находится инсталляция в память о погибших:
- Посмотрите на эту обувь. Каждый этот ботинок символизирует защитника, который сейчас бы мечтал пройтись по родному городу, собраться на этой площади с друзьями и отметить День города или День независимости. Каждый из них стал на защиту родной земли и отдал жизнь за нас с вами. За свою Украину.
Вдова и дети погибшего воина Александра Юрескова посвятили защитнику стихотворение.
- К сожалению, во время российской агрессии погибло очень много военных, среди них и наш папа.