
В Николаеве обратились в Кабмин, по погашению задолженности по разнице в тарифах для облтеплоэнерго
31 июля во время очередной сессии горсовета, николаевские депутаты проголосовали обратиться в Кабинет Министров Украины относительно погашения задолженности по разнице в тарифах.
Как пишет 0512, речь идет о погашении задолженности предприятия "Николаевоблтеплоэнерго" в размере 268 миллионов 205 тысяч 600 гривен. Также уточнили и задолженность ПАО "Николаевская ТЭЦ" 276 миллионов 523 тысяч 400 гривен, но в и.о. гендиректора "Николаевской ТЭЦ" Мирошниченко попросил исключить их из списка, потому что у них нет такой проблемы.
- Была бы у них проблема, если они являются подразделением "Нафтогаза", - добавил мэр Александр Сенкевич.
Кроме того Сенкевич рассказал, что он участвовал в Конгрессе местных и региональных советов при Президенте Украины, и там также поднял вопрос о погашении разницы в тарифах. Шмыгаль заявил, что это решают это, чтобы задолженность погасить.
В результате обращение к КамбМину депутаты поддержали.
Ранее мы писали, что Украина на 60% готова к следующему отопительному сезону.