• Главная
  • россия держит в Черном море 13 кораблей: среди них есть ракетоноситель
15:40, 21 июля 2023 г.
Надежный источник

россия держит в Черном море 13 кораблей: среди них есть ракетоноситель

российские войска держат на боевом дежурстве в Черном море 13 кораблей, среди которых один ракетоноситель с восемью "Калибрами" на борту.

Об этом на брифинге в Медиацентре Украина - Укринформ сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, передает Укринформ.

- Корабельная группировка в целом развернула 13 единиц, 1 ракетоноситель сейчас на дежурстве. К тому же враг провел ротацию - тот ракетоноситель, который отстреливался ночью, заведен в пункт базирования, другой аналогичный надводный вышел на дежурство, снаряженный 8 ракетами типа "Калибр". И даже в этом случае мы оцениваем ракетную опасность как чрезвычайно высокую, потому что наблюдаем активность тактической авиации, использование береговых наземных ракетных комплексов, которые применяет враг, выпуская по Одесской области ракеты типа "Оникс", - отметила Гуменюк.

Напомним, два дня назад российские оккупанты запускали по Украине Х-22, "Калибры", "Ониксы" и "Шахеды".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#украина война #россия вторжение в украину #всу победит #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...