• Главная
  • Задержан пророссийский блогер с Николаевщины, который работал на коллаборанта Стремоусова, - ФОТО
17:40, 20 июля 2023 г.

Задержан пророссийский блогер с Николаевщины, который работал на коллаборанта Стремоусова, - ФОТО

В Одессе задержали враждебного блогера с Николаевщины, который оправдывал вооруженную агрессию рф и призывал к захвату государственной власти в Украине.

В СБУ добавили, что пророссийский блогер из Николаевской области, долгое время работал на коллаборанта Стремоусова и фактически был его "правой рукой".

До полномасштабного вторжения россии они вместе организовывали проплаченные массовые акции, направленные на расшатывание внутриполитической ситуации в регионе в пользу страны-агрессора.

"На период захвата части Николаевской области и Херсона Стремоусов вошел в состав местной оккупационной администрации рф, а его соратник остался на подконтрольной Украине территории", - пишут в СБУ.

Подозреваемый на своих страницах в Youtube, Facebook и Instagram, а также в запрещенной соцсети "Вконтакте" с общей аудиторией более 100 тыс. пользователей отрицал существование Украинской государственности и украинского народа.

Задержан пророссийский блогер с Николаевщины, который работал на коллаборанта Стремоусова, - ФОТО, фото-1

Также он дискредитировал украинских защитников и призывал граждан уклоняться от призыва в Силы обороны.

В дальнейшем его сюжеты и публикации "подхватывали" центральные рупоры кремля и распространяли их под видом "позиции" рядовых граждан Украины.

Для конспирации злоумышленник постоянно менял номера телефонов и использовал вымышленный никнейм "мужчина".

Во время обысков по местам его проживания в Одессе и Южноукраинске Николаевской области обнаружены ноутбук и 5 мобильных телефонов с доказательствами подрывной деятельности. Также изъята "должностная инструкция информагентства" Стремоусова, где ранее работал фигурант.

Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте также: Поддерживала войну рф против Украины: На Николаевщине задержана очередная коллаборантка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задержание николаев #коллаборанты николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...