• Главная
  • Николаевцев просят использовать воду только из безопасных источников
13:40, 12 июня 2023 г.
Надежный источник

Николаевцев просят использовать воду только из безопасных источников

В МОЗ призвали воздержаться воздержаться от потребления и использования неочищенной воды из акватории Днепра и других водоемов на территориях, наиболее пострадавших от российского теракта на Каховской ГЭС.

В министерстве отмечают, что прежде всего речь идет о Херсонской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской и Одесской областях.

"Это связано с тем, что из-за затопления полей, канализационных сооружений, кладбищ и домохозяйств вода имеет высокий уровень загрязнения. Например, в поверхностных водоемах уже зафиксировано значительное превышение микробиологических показателей. Поэтому такую воду ни в коем случае нельзя использовать, поскольку это может привести к возникновению острых кишечных инфекций", - пишут в МОЗ.

Следует избегать:

купания в водоемах;

забора воды для потребления и хозяйственных нужд;

поения животных;

вылова рыбы.

От этого зависит здоровье и жизнь ваше, а также ваших близких.

Напоминаем, на пострадавших территориях усилен эпидемический надзор. Использовать можно только бутилированную и привозную воду, а также также ту, что подается централизованно через систему водоснабжения.

Напомним, что на Николаевщине будут работать мобильные лаборатории, которые будут проверять качество воды и воздуха.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каховская ГЭС #подрыв Каховской ГЭС #война Николаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...