
В Николаевской области мужчины объединились и создали пожарную дружину, - ФОТО
В селе Нечаяне Нечаянской территориальной общины на Николаевщине шесть мужчин изъявили желание объединиться и создать добровольную пожарную дружину.
Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, в добровольцы приехали представители главного управления и привезли им специальную защитную одежду, предназначенную для тушения пожаров.
"Во время общения добровольцы рассказали, что благодаря содействию органов местной власти они обеспечены подручными средствами для тушения пожаров на открытых территориях, а также водовозкой", - пишут в ГСЧС.
Наша цель — это, в первую очередь, защита нашей общины от огня. Мы будем помогать пожарным бороться с лесными пожарами, с возгораниями сухостоев. Верим, что будем полезны и нашим односельчанам, и пожарным-спасателям!”, отметили они.