
Дюкер в Варваровке введен в эксплуатацию: со следующей недели николаевцы смогут подключиться к центральному водоснабжению
В Николаеве со следующей недели жители микрорайона Варваровка смогут подключиться к центральному водоснабжению.
Как сообщил мэр города Александр Сенкевич, передают «НикВести», дюкер через реку Южный Буг, который должен обеспечить жителей микрорайонов Варваровка, а также Большая и Малая Корениха центральным водоснабжением. введен в эксплуатацию. Далее дюкер планируют передать на баланс "Николаевводоканала", после чего у жителей Варваровки будет возможность осуществить подключение к системе водоснабжения. Осуществить передачу планируют уже на следующей неделе.
Дюкер уже сдан в эксплуатацию и находится на балансе Департамента жилищно-коммунального хозяйства, который был заказчиком строительства.
По словам генерального директора "Николаевводоканала" Бориса Дуденко, в ближайших планах - строительство двух разводящих колец, чтобы обеспечить возможность подключения к водоснабжению для всех жителей микрорайона.
Напомним, что работы по строительству дюкера были завершены еще в мае 2021 года, однако воду в Варваровку пустить не могли, так как объект имел статус незавершенного строительства.