
Президент Украины написал о самой молодой волонтерке Николаева и ее маме, - ФОТО
Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Инстаграм опубликовал истории о николаевских волонтерах, а именно о Наталье и ее шестилетней дочери Веронике.
Ранее редакция 0512 уже общалась с девушками и провела день с Вероникой, чтобы узнать, как и чем они решили помогать защитникам.
Мы начали помогать. Напекли однажды блинов, и Ника говорит, что половина нам, а половина - военным. Мы сели в машину, был рядом блок-пост. Везем чай, блины, и я спрашиваю: "Ты куда едешь?", Ника отвечает: "На блокпост. Там стоят военные, они охраняют мой покой и сон, поэтому я им буду помогать". И вот с того дня мы помогаем. Сначала была жажда помочь хоть чем-то. Тем более малышку очень к этому тянуло. Она хотела помогать.Это для пяти лет очень сильно.Ника очень повзрослела.
И сейчас идет, раздает мотанки и говорит: "Мне так приятно, что я военным помогаю". Когда мы пришли на ДОФ, сначала хотела просто сделать фото для фотопроекта "Жизнь Николаева в реалиях войны", а малышку как втянуло сюда. Мы начали чаще приезжать и когда видишь таких как Дима (Дмитрий Давыденко координатор центра "ДОФ" - ред.), которые считают, что нужно помогать, то хочется делать еще больше", - рассказала тогда Наталья.
Семья с начала полномасштабного вторжения оставалась в Николаеве и остается в городе до сих пор.
"Уже больше года Ника со своей мамой Натальей готовят вкусности для наших защитников, занимаются изготовлением мотанок, браслетиков и производят сборы на дроны, лекарства, тактические перчатки, турникеты и т.д. Также занимаются гуманитарной помощью для жителей области", - написал президент.