
В суд направлен обвинительный акт в отношении экс-нардепа из Николаева Олега Волошина. Его подозревают в госизмене, - ФОТО
В суд направлен обвинительный акт в отношении подозреваемого в государственной измене бывшего народного депутата Украины от запрещенной партии ОПЗЖ Олега Волошина из Николаева.
Об этом сообщили в СБУ.
Установлено, что в течение лет нардеп Волошин, выступая с трибуны Верховной Рады Украины, а также в многочисленных интервью и эфирах на телевидении распространял пропагандистские нарративы рф и вел подрывную деятельность против Украины.

Его слова искажали действительное положение дел в военно-политической жизни страны, в чувствительных для людей социальных вопросах и тому подобное.
Он фактически занимался пропагандой, которая способствовала достижению политических целей военно-политического руководства Российской Федерации относительно Украинского государства.
Этим он вредил суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины.
Депутат обвиняется в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины) и нанесении умышленных легких телесных повреждений (ч. 1 ст. 125 УК Украины) за избиение ветерана АТО летом 2020 года направлено в суд.
Накануне полномасштабного вторжения фигурант сбежал из Украины в РФ, где сейчас скрывается от правосудия. Впоследствии его лишить мандата.
Напомним также, что депутат Николаевского городского совета Максим Невенчанный, избранный от уже запрещенной партии "Оппозиционная платформа за "жизнь", бежал из Украины и пропагандирует российский "мир" через соцсети.