
На Николаевщине мужчина автомобилями предназначенными для "гуманитарки" перевозил грузы на заказ
На Николаевщине мужчина использовал грузовики предназначенные для перевозки гуманитарной помощи в собственных целях.
Как сообщает начальник полиции в Николаевской области Сергей Шайхет, 56-летний предприниматель из Коблевской громады решил распорядиться благотворительным пожертвованием в виде грузовиков с прицепами от Республики Литвы для собственного обогащения.
Вместо перевозок другой гуманитарки для жителей общины мужчина использовал машины для перевозки грузов на заказ, получая за это прибыль.
За незаконное использование с целью получения прибыли благотворительных пожертвований в особо крупном размере во время военного положения ( ч. 3 ст. 201-2 УК Украины) мужчина может провести за решеткой до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве усилили контроль над гуманитарной и благотворительной помощью.