
ПВО сбило и подавило 98 вражеских дронов: россияне выпустили "Цирконы", "Искандеры" и 120 БпЛА

В ночь на 11 августа российские кафиры нанесли массированный удар по территории Украины .
Основными направлениями вражеской атаки стали Киевщина и Запорожье. Об этом сообщают Воздушные Силы.
Чем атаковал враг
По данным Воздушных сил, начиная с вечера 10 августа, противник применил противокорабельные ракеты Циркон и баллистические ракеты Искандер-М/KN-23, выпущенные из Курской, Ростовской, Воронежской и Орловской областей РФ. Кроме того, оккупанты запустили 120 ударных БпЛА типа Shahed (большинство из них — реактивные), дроны Гербера и беспилотники-имитаторы Пародия.
Пуски производились из районов Курска, Миллерово, Орла, Приморско-Ахтарска, а также из временно оккупированных Донецка и крымского Гвардейского. Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, авиация, подразделения РЭБ, беспилотных систем и мобильные огневые группы Сил обороны.
Результаты работы ПВО
На севере, юге и востоке страны сбито и подавлено 98 вражеских БПЛА. Зафиксировано попадание средств воздушного нападения на 21 локацию, а также падение обломков сбитых целей еще на 5 локациях.
Напомним, 11 августа Николаевская область подверглась атакам дронами «Шахед» и «Молния». В Николаеве повреждены жилые и промышленные объекты; пострадала одна 75-летняя женщина. В Баштанском районе произошел ракетный удар без жертв, а в Снегиревской общине шесть ударов дронов привели к разрушению жилья, магазина и автомобиля. Других раненых среди населения нет.