
В Украине возможен пересмотр тарифов на электроэнергию
В Украине рассматривается вопрос о пересмотре тарифов на электроэнергию. Возможное увеличение тарифов для населения связано с большой стоимостью восстановления энергетической инфраструктуры.
Как рассказал председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Константин Ущаповский в эфире телемарафона новостей, в правительстве рассматривается вопрос о пересмотре тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей.
– После вражеских обстрелов энергетических объектов для восстановления питания потребителей использовались временные схемы. Поэтому для обеспечения прохождения нового отопительного сезона такие схемы невозможны, - пояснил Ущапковский.
Рассматривается несколько вариантов установки новых тарифов на электроэнергию. Среди вариантов есть: 2,40 грн и 2,80 грн за 1 кВт/ч.
Напомним, в Украине возможно больше не будут проводить почасовые отключения света , при этом отключения могут происходить для проведения ремонтов.